Блог

Jun 21, 2023

Шеффилд Юнайтед 1

Поздний победитель Родри принес «Манчестер Сити» тяжелую победу со счетом 2:1 над «Шеффилд Юнайтед» и поднял их на вершину Премьер-лиги.

Полузащитник «Сити» нанес точный удар из штрафной менее чем через три минуты после того, как вышедший на замену «Блэйдс» Джейден Богл отменил удар головой Эрлинга Хааланда во втором тайме, сравняв счет на 85-й минуте.

Это был захватывающий финал игры, в которой доминировали "Сити" - Хааланд пропустил пенальти в первом тайме - но удар Родри, наконец, положил конец мужественному сопротивлению "Блэйдс" и обеспечил 200-ю победу тренера Пепа Гвардиолы в высшем дивизионе Англии.

Поскольку помощник тренера "Сити" Хуанма Лилло отвечает за скамейку запасных гостей, пока Гвардиола восстанавливается после операции на спине в Барселоне, его команде потребовалось 12 минут, чтобы реализовать свой первый шанс, когда Хааланд направился прямо к вратарю "Блэйдс" Уэсу Фодерингему.

Хозяева поля, вынужденные на 17-й минуте заменить Бена Осборна на летнего игрока Ясира Ларучи, решительно выполняли свою задачу, пока "Сити" перехватывал мяч и терпеливо искал возможность открыть ворота. На 26-й минуте Фодерингем снова не позволил гостям, отразив удар Альвареса на угловой.

«Сити» получил шанс выйти вперед в первом тайме, когда прострел Альвареса попал Джону Игану в руку, в то время как капитан «Блэйдс» скользнул вперед, чтобы заблокировать, и рефери Джаред Джиллетт указал прямо на точку.

Но Хааланду не удалось реализовать мяч, поскольку его низкий пенальти с левой ноги попал в левую штангу Фодерингема. Защитник «Блэйдс» Джордж Бэлдок получил предупреждение за неуклюжую борьбу с Джеком Грилишом перед перерывом, и после свистка в перерыве хозяева поля аплодировали своей команде стоя со счетом 0–0.

Лилло впервые вышел в техническую зону вскоре после рестарта и увидел, как Хааланд пробил мимо прострела Кайла Уокера на несколько дюймов.

Подходная игра «Сити» теперь стала более актуальной. Родри нанес небольшой удар мимо ворот, Фодерингем снова спас «Блэйдс», перехватив удар Хааланда на угловой, а Альварес пробил мимо гола Грилиша.

Затем Уокер взорвался, прежде чем «Сити» совершил прорыв на 63-й минуте. Грилиш был выстроен Бэлдоком на левом краю штрафной, но освободил место, чтобы переправить мяч на дальнюю штангу, и Хааланд забил свой третий гол в сезоне в лиге высоким ударом головой.

«Блэйдс» ответили вышедшим на замену Оли Макберни головой с углового, а на другом конце поля Фодерингем отразил штрафной удар Матео Ковачича.

Брэмолл Лейн взорвался на 85-й минуте, когда вышедший на замену Богл нанес удар в дальнюю штангу и вытащил свою команду на уровень после предыдущей ошибки бывшего Блейд Уокера.

Но прежде чем толпа в 31 336 человек успела перевести дыхание, Уокер исправился, переиграв Ларуси на фланге, и его навес был отправлен в цель Родри после того, как Фил Фоден неправильно контролировал мяч.

«Блэйдс» едва не сравняли счет, когда Анель Ахмедходжич не смог поймать прострел Макберни, но «Сити» твердо держался и сохранил свой 100-процентный старт.